(趣旨) |
第 | 1条 この規程は,地方公共団体の議会の議員及び長の選挙に係る電磁的記録式投票機を用いて行う投票方法等の特例に関する法律(以下「法」という。),地方公共団体の議会の議員及び長の選挙に係る電磁的記録式投票機を用いて行う投票方法等の特例に関する法律施行令(以下「令」という。)及び京都市長の選挙における電磁的記録式投票機を用いて行う投票に関する条例(以下「条例」という。)の施行に関し必要な事項を定めるものとする。 |
(用語) |
第 | 2条 この規程において使用する用語は,法において使用する用語の例による。 |
(電磁的記録式投票機における候補者の氏名及び党派別の表示方法等) |
第 | 3条 条例第3条第1項本文の規定により,選挙人による選択前の候補者の氏名及び党派別(以下「候補者の氏名等」という。)を,電磁的記録式投票機の画面その他の候補者の氏名等を表示する部分(以下「画面等」という。)に同時に表示する場合は,画面等の表示(第1号様式)により行うものとする。 |
2 | 条例第3条第1項から第3項までの規定による候補者の党派別の表示は,公職選挙法施行令第89条第4項の規定に該当する場合においては,同項の規定による略称により行うものとする。 |
3 | 条例第3条第1項本文の規定によりすべての候補者の氏名等を画面等に同時に表示する場合及び同条第2項の規定により候補者の氏名等を音声により表示する場合には,それぞれの候補者の氏名に,同条第4項本文の規定により定めた順序を表す番号を付すことができる。 |
(投票の電磁的記録媒体に記録された投票の他の電磁的記録媒体への複写) |
第 | 4条 法第10条第1項の規定による複写は,選挙人の投票が,法第4条第1項第5号に規定する投票の電磁的記録媒体に記録された後,直ちに他の一の電磁的記録媒体に行わなければならない。 |
(候補者が死亡した場合等における電磁的記録式投票機の取扱い等) |
第 | 5条 令第7条第1項の規定により,死亡し,届出を却下され,又は公職の候補者たることを辞したものとみなされた者に関する表示を消除せずに電磁的記録式投票機をそのまま使用させることを決定したときは,市選挙管理委員会(以下「市委員会」という。)は,直ちにその旨を法第3条第2項の規定による投票を行う投票区の属する区域の区選挙管理委員会(以下「区委員会」という。)に通知しなければならない。 |
2 | 当該区域の区委員会は,前項の規定による通知を受けたときは,直ちにその旨を投票管理者及び開票管理者に通知しなければならない。 |
(候補者が死亡した場合等における掲示) |
第 | 6条 令第7条第2項の掲示は,候補者が死亡した場合等の表示(第2号様式)により行うものとする。 |
(投票記載所の氏名等の掲示) |
第 | 7条 公職選挙法第175条第1項及び第2項の規定による投票所内の投票を記載する場所及び期日前投票所又は不在者投票管理者の管理する投票所内の適当な箇所に行う候補者の氏名等の掲示は,候補者氏名掲示(第3号様式)により行わなければならない。 |
(氏名等の掲示における略称の使用) |
第 | 8条 前条の規定による候補者の氏名等の掲示は,公職選挙法施行令第89条第4項の規定に該当する場合においては,同項の規定による略称により行うものとする。 |
(氏名等の掲示の掲載順序) |
第 | 9条 第7条の規定により候補者の氏名等を候補者氏名掲示に掲載する順序は,公職選挙法第175条第3項及び第5項の規定によるくじで定められた順序によるものとする。 |
(くじの場所等の告示) |
第 | 10条 前条のくじを行う場所及び日時は,区委員会があらかじめ告示するものとする。 |
(氏名等の抹消) |
第 | 11条 公職選挙法第175条第1項及び第2項の規定により候補者の氏名等の掲示を行った後,候補者が死亡した場合,公職選挙法第86条の4第9項の規定により届出を却下した場合又は同法第91条第2項若しくは第103条第4項の規定により候補者を辞したものとみなされた場合は,直ちに当該候補者に関する部分の掲示を抹消するものとする。 |
2 | 前項の抹消は,当該候補者に関する部分に二本の朱線を引き,死亡,却下又は辞退と朱書しなければならない。 |
(掲示の管理) |
第 | 12条 区委員会は,候補者の氏名等の掲示が破損し,又は離脱したことを発見したときは,直ちに補修し,又は新たに掲示しなければならない。 |
附 則 |
(施行期日) |
1 | この規程は,公布の日から施行する。 |
(適用区分) |
2 | この規程の規定は,この規程の施行の日以後その期日を告示される選挙から適用する。 |
1 | 選挙運動に従事する者1人に対し支給することができる実費弁償の額
(1) | 鉄道賃 | 鉄道旅行について,路程に応じ旅客運賃等により算出した実費額 |
(2) | 船 賃 | 水路旅行について,路程に応じ旅客運賃等により算出した実費額 |
(3) | 車 賃 | 陸路旅行(鉄道旅行を除く。)について,路程に応じた実費額 |
(4) | 宿泊料 | (食事料2食分を含む。) 1夜につき12,000円 |
(5) | 弁当料 | 1食につき1,000円,1日につき3,000円 |
(6) | 茶菓料 | 1日につき500円 |
|
|
2 | 選挙運動のために使用する労務者1人に対し支給することができる報酬の額
(1) | 基本日額 10,000円 |
(2) | 超過勤務手当 1日につき基本日額の5割 |
|
|
3 | 選挙運動のために使用する労務者1人に対し支給することができる実費弁償の額
(1) | 鉄道賃,船賃及び車賃 1の(1),(2)及び(3)に掲げる額 |
(2) | 宿泊料(食事料を除く。) 1夜につき10,000円 |
|
|
4 | 選挙運動に従事する者(選挙運動のために使用する事務員)1人に対して支給することができる報酬の額
1日につき10,000円 |
|
5 | 選挙運動に従事する者(専ら公職選挙法第141条第1項の規定により選挙運動のために使用される自動車の上における選挙運動のために使用する者及び専ら手話通訳のために使用する者)1人に対して支給することができる報酬の額
1日につき15,000円 |
第1 | 型式
スタンドアロン型電子投票機 VT−25 |
|
スタンドアロン型電子投票機 VT−25B | (音声による候補者の氏名の表示機能を備えたもの) |
|
|
第2 | 構造 |
1 | 電磁的記録式投票機(以下「投票機」という。)の主要部分を収納する本体は,電磁的記録媒体収納部を含め,密封された金属製とする。 |
2 | 1の本体に用いるネジ等は,容易な取り外しを防止するため非露出とする。 |
3 | 電磁的記録媒体収納部は,不正着脱を防止するため,前面の開閉式ドア内部に配置し,施錠管理を行うものとする。 |
4 | 電磁的記録媒体は,メモリーカードとする。投票機には投票の電磁的記録媒体及び投票を複写する電磁的記録媒体(次項において「副本」という。)の書き込み装置を内蔵する。 |
5 | 投票用プログラム及び候補者情報は,あらかじめ副本に記録する。 |
6 | 1の本体にタッチパネル式の液晶式表示画面を備えるものとする。 |
7 | 投票機内部には,ICカードの読取り装置を内蔵する。 |
8 | 投票機管理に用いるICカード(以下「運用管理カード」という。)及び投票に用いるICカード(以下「投票カード」という。)を発行するため,パーソナルコンピューターとICカード読み書き装置で構成される投票カード発券機を別に備える。 |
9 | 1の本体に,挿入された運用管理カード及び投票カードの情報を読み取るためのカードリーダーを有する。 |
10 | 音声による候補者の氏名等の表示による投票を行うための投票機にあっては,専用のヘッドフォン及び専用端末機を別に備える。 |
11 | 投票機の動作状態を表示するための投票機動作状態表示灯を備える。 |
|
第3 | 機能 |
1 | 投票資格の確認
(1 | )選挙人は投票の当日,投票所で交付された投票カードによってのみ,投票機での投票操作を行う。 |
(2 | )投票カードの二重使用に対処するため,投票カードを投票機に挿入後,投票資格を確認した時点で投票カードの情報を初期化し,再使用を防止する。 |
(3 | )選挙人が投票カードを投票機に挿入した後は,当該選挙人は投票を中断することができない。 |
2 | 候補者の選択
(1 | )投票機には,公職の候補者1名のみを選択することができる候補者の氏名及び党派別(以下「候補者の氏名等」という。)選択画面を有する。 |
(2 | )候補者の氏名等選択後,投票が記録される前に,選挙人が選択した候補者の氏名等を拡大表示し,選択内容を確認できる画面(以下「確認画面」という。)を有する。 |
(3 | )(2)の確認画面に,選択内容の変更機能を有する。 |
(4 | )候補者の氏名等選択画面に,候補者の氏名等を選択せず投票を途中で終了するための選択機能を有するとともに,当該選択内容が記録される前に拡大表示し,選挙人が確認又は変更できる機能を有する。 |
(5 | )候補者が多数の場合の候補者氏名等を表示するため,氏名の五十音によって,全ての候補者の氏名等を確認できる機能,画面の切替操作によって,全ての候補者の氏名等を確認できる機能を有する。 |
|
3 | 投票内容の記録
(1 | )個々の選挙人の投票は,固定長形式のデータとして,電磁的記録媒体の不規則な位置に記録され,投票データの特定を防ぐ。 |
(2 | )個々の選挙人の投票に関する記録は,電磁的記録媒体にのみ記録され,投票機本体には,投票に関する一切の記録を保存しない。 |
(3 | )投票データの特定を防ぐため,電磁的記録媒体には選挙人に関連づけられた固有情報を記録しない。 |
(4 | )選挙人が投票を記録する操作を行うと同時に,電磁的記録媒体に投票データが記録される。 |
(5 | )選挙人の投票が投票の電磁的記録媒体に記録された後,記録された投票データを読み出し,正しく記録されたかの照合を行う。 |
(6 | )原本である投票の電磁的記録媒体への記録確認後,投票を複写する他の一の電磁的記録媒体に記録する。 |
|
4 | 音声による表示による投票
視覚障害者等の投票に対応するため,操作方法,候補者の氏名等を確実な方法によりヘッドフォンを通じて音声表示し,専用端末機を操作することにより投票を行わせる機能を有する(VT−25B)。 |
5 | 投票機動作状態の表示
投票機動作状態表示灯は,投票管理者及び投票立会人が容易に確認できる位置に設置し,投票が正常に行われている間は緑色に点灯,異常発生時は緑色に点滅,停電等電源異常発生時には赤色に点灯,その他の場合は点灯しないことにより動作状態を表示する。 |
6 | 運用記録の保存
投票機の起動から終了に至るまでの作動状態を,時刻,操作内容等の別に投票を複写する電磁的記録媒体に記録する。なお,当該記録については,選挙人と投票結果が結びつかない形式とする。 |
7 | 停電対策
停電により供給電源が切断された場合,投票の記録操作に影響を与えないよう内蔵電池を有する。 |
8 | 投票機の管理
(1 | )電磁的記録媒体収納部は投票機前面の施錠可能な開閉式ドア内部に配置し,解錠することにより電磁的記録媒体を取り出すことができる。 |
(2 | )投票機の電源スイッチは,投票機前面の施錠可能な開閉式ドア内部に設置する。 |
(3 | )投票機による投票開始の操作は,投票管理者が管理する運用管理カードによる認証手続を必要とする。 |
(4 | )投票所閉鎖後の投票機の投票終了の操作には,運用管理カードによる認証手続を必要とする。 |
|
|
第4 | 操作の方法 |
1 | 基本的操作方法
(1 | )選挙人は投票の当日,投票所において交付された投票カードを投票機本体前面の挿入口に挿入することにより,当該選挙の投票を開始する。 |
(2 | )候補者の氏名等選択画面に表示された全ての候補者の氏名等の中から,選挙人が投票しようとする候補者を,当該選択画面に表示された候補者の氏名等に触れることにより選択する。選択した候補者の氏名等は,確認画面に拡大表示される。 |
(3 | )(2)により選択した候補者の氏名等が確認画面に拡大表示された際,選挙人が当該候補者に投票しようとするときは,当該確認画面の「○投票する」に触れ,投票を電磁的記録媒体に記録する。 |
(4 | )(2)により確認画面に拡大表示された候補者の氏名等が,選挙人が投票しようとする候補者の氏名等でなかった場合は,当該確認画面の「×変更する」に触れることにより,全ての候補者の氏名等が表示された選択画面を再度表示させることができる。
この操作は繰り返し行うことができる。 |
(5 | )候補者の氏名等を選択せず投票を途中で終了する場合は,候補者の氏名等選択画面の「投票しないで終了する」に触れ,候補者の氏名等を選択せず投票を途中で終了することを選択する。選択した内容は,確認画面に拡大表示される。 |
(6 | )(5)により確認画面に拡大表示された内容を確認し,投票を途中で終了する場合には,画面の「○はい」に触れ、当該内容を電磁的記録媒体に記録する。 |
(7 | )(5)により確認画面に拡大表示された内容を変更する場合は,当該確認画面の「×変更する」に触れることにより,全ての候補者の氏名等が表示された選択画面を再度表示させることができる。
この操作は繰り返し行うことができる。 |
(8 | )(3)又は(6)の操作を行った場合,当該選挙の投票は終了する。 |
|
2 | 音声による候補者の氏名等の表示による投票の場合
(1 | )選挙人は投票の当日,投票所において,音声による候補者の氏名等の表示による投票を行う旨を投票管理者に申し出る。 |
(2 | )選挙人は,交付された投票カードを専用のヘッドフォン着用後に投票機本体前面の挿入口に挿入することにより,当該選挙の投票を開始する。 |
(3 | )最初に専用のヘッドフォンから専用端末機の操作方法についての説明が流れる。 |
(4 | )(3)において専用端末機の「○」ボタンを押すと,専用のヘッドフォンからの音声による投票方法の表示後,候補者の氏名等(表示の順序を表す整理番号を含む。以下同じ。)が候補者の氏名等の掲示の順序に従って音声より表示される。
音声による表示は,同一候補者の氏名等を繰り返し読み上げる方法で行われ,専用端末機の「→」ボタンを押すことにより,当該順序に従って,また「←」ボタンを押すことにより,当該順序の逆に従って,それぞれ全ての候補者について音声による候補者の氏名等の表示を聞くことができる。
また「」ボタンを押すことにより,音声による操作方法の表示及び候補者の氏名等の表示を最初から聞くことができる。 |
(5 | )選挙人が投票しようとする候補者の氏名等が音声により表示された時点で,専用端末機の「○」ボタンを押すことにより,候補者の選択を行う。 |
(6 | )(5)により選択した候補者の氏名等が確認のため再度音声により表示された際,選挙人が当該候補者に投票しようとするときは,専用端末機の「○」ボタンを押し,投票を電磁的記録媒体に記録する。 |
(7 | )(5)により音声により表示された候補者の氏名等が,選挙人が投票しようとする候補者の氏名等でなかった場合は,専用端末機の「×」ボタンを押すことにより,全ての候補者の氏名等を再度音声により最初から表示させることができる。 |
(8 | )(4)の候補者の氏名等の表示中に,専用端末機の「×」ボタンを押すことにより,候補者の氏名等を選択せずに投票を途中で終了することを選択することができる。
選択した内容は,確認のため再度音声により表示される。 |
(9 | )(8)により確認のため再度音声により表示された内容を確認し,投票を途中で終了する場合は,専用端末機の「○」ボタンを押し,当該内容を電磁的記録媒体に記録する。 |
|
(10 | )(8)により確認のため再度音声により表示された内容を変更する場合は,専用端末機の「×」ボタンを押すことにより,全ての候補者の氏名等を再度音声により最初から表示させることができる。 |
(11 | )(6)又は(9)の操作を行った場合,当該選挙の投票は終了する。 |
|
平成16年2月8日執行の京都市長選挙における候補者1 人当たりの選挙運動に関する支出金額の制限額は,次のとおりです。 |
|
平成16年1月25日 |
|
京都市選挙管理委員会 委員長 河原林 謙三 |
|
平成16年2月8日執行の京都市長選挙の候補者として,次のとおり届出がありました。 |
|
平成16年1月25日 |
|
京都市長選挙 選挙長 河原林 謙三 |
|
平成16年2月8日執行の京都市長選挙の開票管理者及び開票管理者事故あるとき又は欠けたときその職務を代理すべき者を,次のとおり選任しました。 |
|
平成16年1月25日 |
|
北区選挙管理委員会 委員長 中田 淳 |
|
開票管理者
北区大将軍一条町92番地の2
中田 淳 |
開票管理者の職務代理者
北区紫野郷之上町22番地
井上 睦弘 |
平成16年2月8日執行の京都市長選挙の開票管理者及び開票管理者事故あるとき又は欠けたときその職務を代理すべき者を,次のとおり選任しました。 |
|
平成16年1月25日 |
|
上京区選挙管理委員会 委員長 昭二 |
|
開票管理者
上京区新町通寺之内上る東入道正町459番地
昭二 |
開票管理者の職務代理者
上京区下長者町通日暮東入西辰巳町109番地
森本 純市 |
平成16年2月8日執行の京都市長選挙の開票管理者及び開票管理者事故あるとき又は欠けたときその職務を代理すべき者を,次のとおり選任しました。 |
|
平成16年1月25日 |
|
左京区選挙管理委員会 委員長 井上 伸 |
|
開票管理者
左京区静市静原町1061番地の2
井上 伸 |
開票管理者の職務代理者
左京区高野玉岡町23番地
岡村 泰秀 |
平成16年2月8日執行の京都市長選挙の開票管理者及び開票管理者事故あるとき又は欠けたときその職務を代理すべき者を,次のとおり選任しました。 |
|
平成16年1月25日 |
|
中京区選挙管理委員会 委員長 金田 昭二 |
|
開票管理者
中京区新シ町通三条上る上一文字町286番地の1
金田 昭二 |
開票管理者の職務代理者
中京区両替町通二条下る金吹町477番地
藤田 研二 |
平成16年2月8日執行の京都市長選挙の開票管理者及び開票管理者事故あるとき又は欠けたときその職務を代理すべき者を,次のとおり選任しました。 |
|
平成16年1月25日 |
|
東山区選挙管理委員会 委員長 大家 尚二 |
|
開票管理者
東山区泉涌寺東林町39番地
大家 尚二 |
開票管理者の職務代理者
東山区福稲高原町7番地の9
小山 榮美子 |
平成16年2月8日執行の京都市長選挙の開票管理者及び開票管理者事故あるとき又は欠けたときその職務を代理すべき者を,次のとおり選任しました。 |
|
平成16年1月25日 |
|
山科区選挙管理委員会 委員長 生 昌徳 |
|
開票管理者
山科区川田土仏4番地
生 昌徳 |
開票管理者の職務代理者
山科区岸ノ下町35番地の8
小川 朝治 |
平成16年2月8日執行の京都市長選挙の開票管理者及び開票管理者事故あるとき又は欠けたときその職務を代理すべき者を,次のとおり選任しました。 |
|
平成16年1月25日 |
|
下京区選挙管理委員会 委員長 中村 雅彦 |
|
開票管理者
下京区西七条中野町7番地
中村 雅彦 |
開票管理者の職務代理者
下京区西七条市部町92番地
秋山 幸雄 |
平成16年2月8日執行の京都市長選挙の開票管理者及び開票管理者事故あるとき又は欠けたときその職務を代理すべき者を,次のとおり選任しました。 |
|
平成16年1月25日 |
|
南区選挙管理委員会 委員長 津 照夫 |
|
開票管理者
南区唐橋西寺町26番地
津 照夫 |
開票管理者の職務代理者
南区東九条東札辻町30番地
藤田 文子 |
平成16年2月8日執行の京都市長選挙の開票管理者及び開票管理者事故あるとき又は欠けたときその職務を代理すべき者を,次のとおり選任しました。 |
|
平成16年1月25日 |
|
右京区選挙管理委員会 委員長 小川 利治 |
|
開票管理者
右京区太秦森ヶ東町51番地の22
小川 利治 |
開票管理者の職務代理者
右京区嵯峨甲塚町18番地の2
山下 澄 |
平成16年2月8日執行の京都市長選挙の開票管理者及び開票管理者事故あるとき又は欠けたときその職務を代理すべき者を,次のとおり選任しました。 |
|
平成16年1月25日 |
|
西京区選挙管理委員会 委員長 田中 保 |
|
開票管理者
西京区桂乾町50番地の31
田中 保 |
開票管理者の職務代理者
西京区大原野西竹の里町一丁目4番地の9
上野 稔 |
平成16年2月8日執行の京都市長選挙の開票管理者及び開票管理者事故あるとき又は欠けたときその職務を代理すべき者を,次のとおり選任しました。 |
|
平成16年1月25日 |
|
伏見区選挙管理委員会 委員長 南 聿子 |
|
開票管理者
伏見区羽束師菱川町250番地
南 聿子 |
開票管理者の職務代理者
伏見区深草越後屋敷町62番地の45
松村 守 |
平成16年2月8日執行の京都市長選挙における投票所内の投票の記載をする場所その他適当な箇所並びに期日前投票所及び北区選挙管理委員会の委員長が管理する不在者投票を記載する場所内の適当な箇所に行う候補者の氏名等の掲示の掲載順序のくじを行う場所及び日時は,次のとおりです。 |
|
平成16年1月25日 |
|
北区選挙管理委員会 委員長 中田 淳 |
|
平成16年2月8日執行の京都市長選挙における投票所内の投票の記載をする場所その他適当な箇所並びに期日前投票所及び上京区選挙管理委員会の委員長が管理する不在者投票を記載する場所内の適当な箇所に行う候補者の氏名等の掲示の掲載順序のくじを行う場所及び日時は,次のとおりです。 |
|
平成16年1月25日 |
|
上京区選挙管理委員会 委員長 昭二 |
|
場所 | 日時 |
上京区今出川通室町西入堀出シ町289番地 |
上京区役所 |
|
|
平成16年2月8日執行の京都市長選挙における投票所内の投票の記載をする場所その他適当な箇所並びに期日前投票所及び左京区選挙管理委員会の委員長が管理する不在者投票を記載する場所内の適当な箇所に行う候補者の氏名等の掲示の掲載順序のくじを行う場所及び日時は,次のとおりです。 |
|
平成16年1月25日 |
|
左京区選挙管理委員会 委員長 井上 伸 |
|
平成16年2月8日執行の京都市長選挙における投票所内の投票の記載をする場所その他適当な箇所並びに期日前投票所及び中京区選挙管理委員会の委員長が管理する不在者投票を記載する場所内の適当な箇所に行う候補者の氏名等の掲示の掲載順序のくじを行う場所及び日時は,次のとおりです。 |
|
平成16年1月25日 |
|
中京区選挙管理委員会 委員長 金田 昭二 |
|
場所 | 日時 |
中京区西堀川通御池下る西三坊堀川町521番地 |
中京区役所 |
|
|
平成16年2月8日執行の京都市長選挙における投票所内の投票の記載をする場所その他適当な箇所並びに期日前投票所及び東山区選挙管理委員会の委員長が管理する不在者投票を記載する場所内の適当な箇所に行う候補者の氏名等の掲示の掲載順序のくじを行う場所及び日時は,次のとおりです。 |
|
平成16年1月25日 |
|
東山区選挙管理委員会 委員長 大家 尚二 |
|
平成16年2月8日執行の京都市長選挙における投票所内の投票の記載をする場所その他適当な箇所並びに期日前投票所及び山科区選挙管理委員会の委員長が管理する不在者投票を記載する場所内の適当な箇所に行う候補者の氏名等の掲示の掲載順序のくじを行う場所及び日時は,次のとおりです。 |
|
平成16年1月25日 |
|
山科区選挙管理委員会 委員長 生 昌徳 |
|
場所 | 日時 |
山科区椥池尻町14番地の2 |
山科区役所 |
|
|
平成16年2月8日執行の京都市長選挙における投票所内の投票の記載をする場所その他適当な箇所並びに期日前投票所及び下京区選挙管理委員会の委員長が管理する不在者投票を記載する場所内の適当な箇所に行う候補者の氏名等の掲示の掲載順序のくじを行う場所及び日時は,次のとおりです。 |
|
平成16年1月25日 |
|
下京区選挙管理委員会 委員長 中村 雅彦 |
|
場所 | 日時 |
下京区西洞院通塩小路上る東塩小路町608番地の8 |
下京区役所 |
|
|
平成16年2月8日執行の京都市長選挙における投票所内の投票の記載をする場所その他適当な箇所並びに期日前投票所及び南区選挙管理委員会の委員長が管理する不在者投票を記載する場所内の適当な箇所に行う候補者の氏名等の掲示の掲載順序のくじを行う場所及び日時は,次のとおりです。 |
|
平成16年1月25日 |
|
南区選挙管理委員会 委員長 津 照夫 |
|
平成16年2月8日執行の京都市長選挙における投票所内の投票の記載をする場所その他適当な箇所並びに期日前投票所及び右京区選挙管理委員会の委員長が管理する不在者投票を記載する場所内の適当な箇所に行う候補者の氏名等の掲示の掲載順序のくじを行う場所及び日時は,次のとおりです。 |
|
平成16年1月25日 |
|
右京区選挙管理委員会 委員長 小川 利治 |
|
平成16年2月8日執行の京都市長選挙における投票所内の投票の記載をする場所その他適当な箇所並びに期日前投票所及び西京区選挙管理委員会の委員長が管理する不在者投票を記載する場所内の適当な箇所に行う候補者の氏名等の掲示の掲載順序のくじを行う場所及び日時は,次のとおりです。 |
|
平成16年1月25日 |
|
西京区選挙管理委員会 委員長 田中 保 |
|
平成16年2月8日執行の京都市長選挙における投票所内の投票の記載をする場所その他適当な箇所並びに期日前投票所及び伏見区選挙管理委員会の委員長が管理する不在者投票を記載する場所内の適当な箇所に行う候補者の氏名等の掲示の掲載順序のくじを行う場所及び日時は,次のとおりです。 |
|
平成16年1月25日 |
|
伏見区選挙管理委員会 委員長 南 聿子 |
|
平成16年2月8日執行の京都市長選挙の北区における各投票区の投票の場所は,次のとおりです。 |
|
平成16年1月25日 |
|
北区選挙管理委員会 委員長 中田 淳 |
|
投票区 | 投票の場所 |
所在地 | 施設の名称 |
第1投票区 | 北区上賀茂烏帽子ヶ垣内町1番地 | 上賀茂小学校 |
第2投票区 | 〃 大宮中ノ社町37番地 | 大宮小学校 |
第3投票区 | 〃 紫竹下園生町26番地 | 紫竹小学校 |
第4投票区 | 〃 小山西元町14番地 | 元町小学校 |
第5投票区 | 〃 紫野上鳥田町30番地 | 鳳徳小学校 |
第6投票区 | 〃 出雲路立テ本町103番地 | 京都市交響楽団練習場 |
第7投票区 | 〃 小山東大野町55番地 | 紫明小学校 |
第8投票区 | 〃 紫野下築山町21番地 | 紫野小学校 |
第9投票区 | 〃 紫野郷之上町36番地 | 柏野小学校 |
第10投票区 | 〃 大将軍南一条町48番地2 | 大将軍小学校 |
第11投票区 | 〃 平野宮本町19番地6 | 衣笠小学校 |
第12投票区 | 〃 平野上柳町61番地1 | 金閣小学校 |
第13投票区 | 〃 紫野西舟岡町2番地 | 楽只小学校 |
第14投票区 | 〃 紫竹西北町1番地3 | 待鳳小学校 |
第15投票区 | 〃 鷹峯北鷹峯町4番地1 | 鷹峯小学校 |
第16投票区 | 〃 大森中町157番地 | 元大森分校舎 |
第17投票区 | 〃 小野中ノ町90番地 | 岩戸落葉神社氏子会館 |
第18投票区 | 〃 中川北山町46番地 | 北区役所中川出張所 |
第19投票区 | 〃 杉阪道風町78番地 | 杉阪公民館 |
第20投票区 | 〃 真弓八幡町195番地 | 真弓分校舎 |
第21投票区 | 〃 雲ヶ畑中畑町61番地 | 雲ヶ畑自治会館 |
第22投票区 | 〃 上賀茂女夫岩町21番地 | 柊野小学校 |
第23投票区 | 〃 大北山原谷乾町91番地 | 洛北開拓農協 |
平成16年2月8日執行の京都市長選挙の上京区における各投票区の投票の場所は,次のとおりです。 |
|
平成16年1月25日 |
|
上京区選挙管理委員会 委員長 昭二 |
|
投票区 | 投票の場所 |
所在地 | 施設の名称 |
第1投票区 | 上京区御前通今出川上る鳥居前町671番地 | 翔鸞小学校 |
第2投票区 | 〃 御前通一条下る東竪町132番地1 | 仁和小学校 |
第3投票区 | 〃 七本松通中立売下る一番町107番地 | 立本寺 |
第4投票区 | 〃 浄福寺通下立売下る中務町487番地 | 二条城北小学校 |
第5投票区 | 〃 堀川通寺之内上る二丁目下天神町650番地の1 | 北総合養護学校設置予定施設 |
第6投票区 | 〃 寺之内通千本東入一丁目下る姥ヶ寺之前町919番地3 | 乾隆小学校 |
第7投票区 | 〃 今出川通千本東入般舟院前町148番地 | 嘉楽中学校 |
第8投票区 | 〃 浄福寺通中立売下る菱丸町170番地 | 正親小学校 |
第9投票区 | 〃 葭屋町通中立売下る北俵町317番地 | 元聚楽小学校 |
第10投票区 | 〃 丸太町通黒門東入藁屋町536番地の1 | 元待賢小学校 |
第11投票区 | 〃 大宮通今出川上る観世町135番地の1 | 西陣中央小学校 |
第12投票区 | 〃 上立売通堀川西入幸在町689番地 | 元西陣小学校 |
第13投票区 | 〃 烏丸通上立売上る相国寺門前町647番地の23 | 烏丸中学校 |
第14投票区 | 〃 室町通上立売上る室町頭町261番地 | 室町小学校 |
第15投票区 | 〃 小川通今出川下る針屋町370番地 | みつば幼稚園 |
第16投票区 | 〃 中立売通室町西入三丁町457番地 | 新町小学校 |
第17投票区 | 〃 西洞院通下立売下る東裏辻町402番地 | 元滋野中学校 |
第18投票区 | 〃 丸太町通河原町西入高島町335番地 | 元春日小学校 |
第19投票区 | 〃 寺町通石薬師下る西側染殿町658番地 | 京極小学校 |
平成16年2月8日執行の京都市長選挙の左京区における各投票区の投票の場所は,次のとおりです。 |
|
平成16年1月25日 |
|
左京区選挙管理委員会 委員長 井上 伸 |
|
投票区 | 投票の場所 |
所在地 | 施設の名称 |
第1投票区 | 左京区新東洞院町252番地 | 新洞小学校 |
第2投票区 | 〃 岡崎入江町1番地の1 | 錦林小学校 |
第3投票区 | 〃 岡崎東天王町1番地 | 岡崎中学校 |
第4投票区 | 〃 鹿ケ谷上宮ノ前町6番地 | 第三錦林小学校 |
第5投票区 | 〃 吉田近衛町26番地の53 | 近衛中学校 |
第6投票区 | 〃 吉田上阿達町15番地の2 | 第四錦林小学校 |
第7投票区 | 〃 吉田神楽岡町107番地 | コドモのイエ幼稚園 |
第8投票区 | 〃 北白川別当町70番地 | 北白川小学校 |
第9投票区 | 〃 北白川西蔦町22番地 | 北白川カトリック教会修道院 |
第10投票区 | 〃 田中飛鳥井町1番地 | 養正小学校 |
第11投票区 | 〃 高野西開町5番地 | 左京老人福祉センター |
第12投票区 | 〃 田中上大久保町24番地 | 養徳小学校 |
第13投票区 | 〃 下鴨宮崎町4番地の2 | 下鴨小学校 |
第14投票区 | 〃 下鴨泉川町40番地の1 | 下鴨中学校 |
第15投票区 | 〃 下鴨東梅ノ木町8番地 | 葵小学校 |
第16投票区 | 〃 下鴨南野々神町1番地の2 | ノ−トルダム学院小学校 |
第17投票区 | 〃 松ケ崎小竹薮町32番地の3 | 松ケ崎児童館 |
第18投票区 | 〃 松ケ崎堀町40番地 | 松ケ崎小学校 |
第19投票区 | 〃 一乗寺御祭田町2番地 | 修学院中学校 |
第20投票区 | 〃 一乗寺里ノ西町35番地 | 修学院第二小学校 |
第21投票区 | 〃 修学院沖殿町1番地 | 修学院小学校 |
第22投票区 | 〃 上高野松田町8番地 | 上高野小学校 |
第23投票区 | 〃 八瀬野瀬町10番地 | 八瀬南公民館 |
第24投票区 | 〃 八瀬秋元町578番地 | 左京区役所八瀬出張所 |
第25投票区 | 〃 岩倉下在地町340番地の1 | 岩倉南小学校 |
第26投票区 | 〃 岩倉忠在地町221番地 | 明徳小学校 |
第27投票区 | 〃 岩倉忠在地町5番地 | 岩倉北小学校 |
第28投票区 | 〃 大原来迎院町22番地 | 大原小学校 |
第29投票区 | 〃 大原小出石町45番地 | 小出石町公民館 |
第30投票区 | 〃 大原百井町66番地 | 百井自治会館 |
第31投票区 | 〃 静市野中町105番地 | 市原野小学校 |
第32投票区 | 〃 静市静原町224番地 | 静原集会所 |
第33投票区 | 〃 鞍馬二ノ瀬町47番地 | 二ノ瀬総堂 |
第34投票区 | 〃 鞍馬貴船町43番地 | 地蔵堂 |
第35投票区 | 〃 鞍馬本町254番地 | 鞍馬公民館 |
第36投票区 | 〃 花脊別所町636番地 | 別所小学校 |
第37投票区 | 〃 花脊大布施町196番地 | 左京区役所花脊出張所 |
第38投票区 | 〃 花脊八桝町404番地 | 天理教城丹分教会 |
第39投票区 | 〃 広河原杓子屋町87番地 | 堰源小学校 |
第40投票区 | 〃 久多上の町191番地 | 徳恩寺 |
第41投票区 | 〃 久多宮の町3番地 | 左京区役所久多出張所 |
平成16年2月8日執行の京都市長選挙の中京区における各投票区の投票の場所は,次のとおりです。 |
|
平成16年1月25日 |
|
中京区選挙管理委員会 委員長 金田 昭二 |
|
投票区 | 投票の場所 |
所在地 | 施設の名称 |
第1投票区 | 中京区両替町通押小路下る金吹町452番地 | 元龍池小学校 |
第2投票区 | 〃 室町通蛸薬師下る山伏山町554番地 | 元明倫幼稚園 |
第3投票区 | 〃 蛸薬師通油小路東入元本能寺南町346番地 | 元本能小学校 |
第4投票区 | 〃 油小路通押小路下る押小路町238番地の1 | 元城幼稚園 |
第5投票区 | 〃 烏丸通夷川上る少将井町240番地 | 京都商工会議所 |
第6投票区 | 〃 壬生坊城町57番地の1 | 洛中小学校 |
第7投票区 | 〃 大宮通御池下る三坊大宮町121番地の2 | 元教業小学校 |
第8投票区 | 〃 富小路通六角下る骨屋之町549番地 | 元生祥小学校 |
第9投票区 | 〃 蛸薬師通河原町東入備前島町310番地の2 | 元立誠小学校 |
第10投票区 | 〃 夷川通土手町東入鉾田町542番地 | 銅駝会館 |
第11投票区 | 〃 富小路通御池上る守山町154番地の1 | 柳池自治連合会会議室 |
第12投票区 | 〃 柳馬場通竹屋町下る五丁目242番地 | 御所南小学校 |
第13投票区 | 〃 間之町通竹屋町下る楠町601番地の1 | 中京もえぎ幼稚園 |
第14投票区 | 〃 東洞院通姉小路下る曇華院前町706番地及び706番地の1 | 元初音中学校 |
第15投票区 | 〃 高倉通六角下る和久屋町343番地 | 高倉小学校 |
第16投票区 | 〃 西ノ京左馬寮町3番地の1 | 朱雀第二小学校 |
第17投票区 | 〃 西ノ京車坂町15番地の5 | 朱雀第六小学校 |
第18投票区 | 〃 西ノ京笠殿町164番地 | 朱雀第四小学校 |
第19投票区 | 〃 西ノ京中御門西町25番地 | 朱雀第八小学校 |
第20投票区 | 〃 壬生朱雀町8番地の2 | 朱雀第一小学校 |
第21投票区 | 下京区中堂寺北町23番地 | 朱雀第三小学校 |
第22投票区 | 中京区壬生中川町20番地の1 | 朱雀中学校 |
第23投票区 | 〃 壬生東土居ノ内町20番地 | 朱雀第七小学校 |
平成16年2月8日執行の京都市長選挙の東山区における各投票区の投票の場所は,次のとおりです。 |
|
平成16年1月25日 |
|
東山区選挙管理委員会 委員長 大家 尚二 |
|
投票区 | 投票の場所 |
所在地 | 施設の名称 |
第1投票区 | 東山区大和大路通三条下る東入若松町393番地 | 有済小学校 |
第2投票区 | 〃 粟田口三条坊町52番地の4 | 粟田小学校 |
第3投票区 | 〃 四条通大和大路東入園町南側551番地 | 弥栄中学校 |
第4投票区 | 〃 大和大路通四条下る4丁目小松町130番地 | 新道小学校 |
第5投票区 | 〃 松原通大和大路東入2丁目轆轤町82番地 | 六原小学校 |
第6投票区 | 〃 清水五丁目130番地の6 | 東山区役所 |
第7投票区 | 〃 鞘町通正面下る上堀詰町272番地 | 元貞教小学校 |
第8投票区 | 〃 東大路通渋谷下る妙法院前側町440番地 | 東山小学校 |
第9投票区 | 〃 鞘町通七条下る一橋宮ノ内町15番地の4 | 昭和保育園 |
第10投票区 | 〃 本町10丁目東入下池田町527番地 | 一橋小学校 |
第11投票区 | 〃 本町十五丁目789番地 | 慧日幼稚園 |
第12投票区 | 〃 本町通三ノ橋上る本町十七丁目358番地 | 月輪小学校 |
第13投票区 | 〃 今熊野南日吉町27番地の3 | 今熊野小学校 |
平成16年2月8日執行の京都市長選挙の山科区における各投票区の投票の場所は,次のとおりです。 |
|
平成16年1月25日 |
|
山科区選挙管理委員会 委員長 生 昌徳 |
|
投票区 | 投票の場所 |
所在地 | 施設の名称 |
第1投票区 | 山科区御陵岡町45番地 | 陵ヶ岡小学校 |
第2投票区 | 〃 北花山横田町27番地の1 | 花山中学校 |
第3投票区 | 〃 御陵血洗町18番地 | 鏡山小学校 |
第4投票区 | 〃 御陵中内町5番地 | 京都薬科大学 |
第5投票区 | 〃 小野蚊ケ瀬町2番地 | 小野小学校 |
第6投票区 | 〃 安朱山川町17番地 | 安朱小学校 |
第7投票区 | 〃 音羽森廻リ町32番地 | 音羽小学校 |
第8投票区 | 〃 音羽西林36番地 | 音羽川小学校 |
第9投票区 | 〃 西野大手先町21番地 | 山階小学校 |
第10投票区 | 〃 東野八代10番地 | 山階南小学校 |
第11投票区 | 〃 東野八反畑50番地の1 | 山科中学校 |
第12投票区 | 〃 西野櫃川町34番地 | 西野小学校 |
第13投票区 | 〃 大塚野溝町59番地 | 大塚小学校 |
第14投票区 | 〃 大宅五反畑町69番地の2 | 大宅小学校 |
第15投票区 | 〃 椥池尻町14番地の2 | 山科区役所 |
第16投票区 | 〃 勧修寺東栗栖野42番地 | 勧修小学校 |
第17投票区 | 〃 勧修寺西金ケ崎26番地の1 | 西野山市営住宅集会所 |
第18投票区 | 〃 西野山百々町173番地の1 | 百々小学校 |
第19投票区 | 〃 四ノ宮小金塚1番地の7 | 小金塚集会所 |
第20投票区 | 〃 日ノ岡夷谷町17番地の22 | 関西日仏交流会館 |
第21投票区 | 〃 東野門口町13番地の1 | 山科ハイツ集会所 |
平成16年2月8日執行の京都市長選挙の下京区における各投票区の投票の場所は,次のとおりです。 |
|
平成16年1月25日 |
|
下京区選挙管理委員会 委員長 中村 雅彦 |
|
投票区 | 投票の場所 |
所在地 | 施設の名称 |
第1投票区 | 下京区下数珠屋町通間之町東入東玉水町296番地 | 皆山中学校 |
第2投票区 | 〃 仏光寺通東洞院東入仏光寺西町345番地の1 | 洛央小学校 |
第3投票区 | 〃 御幸町通仏光寺下る橘町 | 開智幼稚園 |
第4投票区 | 〃 仏光寺通河原町西入富永町344番地 | 総合教育センター |
第5投票区 | 〃 富小路通五条上る本明神町411番地 | 元有隣小学校 |
第6投票区 | 〃 高倉通花屋町下る若松町420番地 | 六条院小学校 |
第7投票区 | 〃 上ノ口通西木屋町西入梅湊町83番地の1 | 菊浜区民会館 |
第8投票区 | 〃 川端町13番地 | 崇仁屋内体育施設 |
第9投票区 | 〃 西洞院通花屋町下る西洞院町466番地 | 植柳小学校 |
第10投票区 | 〃 大宮通綾小路下る綾大宮町51番地2 | 郁文中学校 |
第11投票区 | 〃 高辻通堀川東入西高辻町602番地 | 元格致小学校 |
第12投票区 | 〃 高辻通室町西入繁昌町290番地 | 成徳中学校 |
第13投票区 | 〃 大宮通花屋町上る柿本町609番地1 | 淳風小学校 |
第14投票区 | 〃 醒ヶ井通松原下る篠屋町59番地 | 醒泉小学校 |
第15投票区 | 〃 新町通松原下る富永町110番地1 | 修徳特別養護老人ホーム |
第16投票区 | 〃 楊梅通新町東入上柳町224番地 | 尚徳中学校 |
第17投票区 | 〃 観喜寺町3番地 | 梅小路小学校 |
第18投票区 | 〃 中堂寺坊城町26番地1 | 光徳小学校 |
第19投票区 | 〃 西七条石井町61番地 | 七条小学校 |
第20投票区 | 〃 七条御所ノ内西町71番地1 | 西大路小学校 |
第21投票区 | 〃 西七条西石ヶ坪町5番地 | 七条第三小学校 |
第22投票区 | 〃 西七条御領町32番地 | 七条中学校 |
第23投票区 | 〃 東堀川通木津屋橋下る御方紺屋町1番地 | 元安寧小学校 |
第24投票区 | 〃 大宮通八条上る三丁目東側垣ヶ内町248番地 | 梅逕中学校 |
平成16年2月8日執行の京都市長選挙の南区における各投票区の投票の場所は,次のとおりです。 |
|
平成16年1月25日 |
|
南区選挙管理委員会 委員長 津 照夫 |
|
投票区 | 投票の場所 |
所在地 | 施設の名称 |
第1投票区 | 南区西九条南小路町1番地 | 九条中学校 |
第2投票区 | 〃 西九条大国町4番地 | 鳥羽高等学校 |
第3投票区 | 〃 西九条御幸田町109番地 | 九条塔南小学校 |
第4投票区 | 〃 西九条春日町13番地 | 九条弘道小学校 |
第5投票区 | 〃 東九条南烏丸町19番地 | 東和小学校 |
第6投票区 | 〃 東九条河辺町5番地 | 東和保育園 |
第7投票区 | 〃 東九条中御霊町55番地 | 陶化小学校 |
第8投票区 | 〃 東九条東山王町27番地 | 山王小学校 |
第9投票区 | 〃 東九条東岩本町33番地1 | 希望の家 |
第10投票区 | 〃 唐橋西寺町65番地 | 唐橋小学校 |
第11投票区 | 〃 唐橋琵琶町34番地5 | 唐橋保育園 |
第12投票区 | 〃 九条町399番地6 | 東寺保育園 |
第13投票区 | 〃 八条内田町20番地2 | 南大内小学校 |
第14投票区 | 〃 上鳥羽城ケ前町16番地 | 上鳥羽小学校 |
第15投票区 | 〃 吉祥院船戸町34番地 | 吉祥院小学校 |
第16投票区 | 〃 吉祥院三ノ宮町23番地 | 祥豊小学校 |
第17投票区 | 〃 吉祥院蒔絵町14番地 | 祥栄小学校 |
第18投票区 | 〃 久世大藪町62番地 | 大藪小学校 |
第19投票区 | 〃 久世上久世町454番地 | 久世西小学校 |
平成16年2月8日執行の京都市長選挙の右京区における各投票区の投票の場所は,次のとおりです。 |
|
平成16年1月25日 |
|
右京区選挙管理委員会 委員長 小川 利治 |
|
投票区 | 投票の場所 |
所在地 | 施設の名称 |
第1投票区 | 右京区太秦奥殿町1番地の1 | 太秦小学校 |
第2投票区 | 〃 太秦前ノ田町22番地 | 南太秦小学校 |
第3投票区 | 〃 太秦森ヶ前町22番地の3 | 右京合同福祉センター |
第4投票区 | 〃 太秦京ノ道町20番地の5 | 常磐野小学校 |
第5投票区 | 〃 嵯峨野開町1番地の1 | 蜂ヶ岡中学校 |
第6投票区 | 〃 梅津開キ町16番地 | 梅津北小学校 |
第7投票区 | 〃 梅津中村町38番地 | 梅津小学校 |
第8投票区 | 〃 嵯峨柳田町35番地の1 | 嵐山小学校 |
第9投票区 | 〃 嵯峨天龍寺北造路町46番地の2 | 野々宮町自治会館 |
第10投票区 | 〃 嵯峨釈迦堂大門町35番地の1 | 嵯峨小学校 |
第11投票区 | 〃 嵯峨広沢西裏町25番地 | 広沢小学校 |
第12投票区 | 〃 梅ヶ畑奥殿町15番地 | 高雄小学校 |
第13投票区 | 〃 宇多野上ノ谷町8番地 | 宇多野小学校 |
第14投票区 | 〃 御室竪町19番地 | 御室小学校 |
第15投票区 | 〃 花園車道町1番地 | 花園小学校 |
第16投票区 | 〃 太秦安井柳通町14番地の1 | 安井小学校 |
第17投票区 | 〃 山ノ内山ノ下町22番地 | 山ノ内小学校 |
第18投票区 | 〃 西院春日町3番地の1 | 西院小学校 |
第19投票区 | 〃 西院矢掛町5番地 | 西院中学校 |
第20投票区 | 〃 西京極野町2番地 | 野小学校 |
第21投票区 | 〃 西京極芝ノ下町29番地の1 | 西京極小学校 |
第22投票区 | 〃 嵯峨水尾宮ノ脇町32番地の2 | 水尾小学校 |
第23投票区 | 〃 嵯峨越畑南ノ町32番地の2 | 宕陰小学校 |
第24投票区 | 〃 西京極藪開町4番地の1 | 西京極西小学校 |
平成16年2月8日執行の京都市長選挙の西京区における各投票区の投票の場所は,次のとおりです。 |
|
平成16年1月25日 |
|
西京区選挙管理委員会 委員長 田中 保 |
|
投票区 | 投票の場所 |
所在地 | 施設の名称 |
第1投票区 | 西京区嵐山東海道町46番地 | 嵐山東小学校 |
第2投票区 | 〃 松尾井戸町32番地 | 松尾小学校 |
第3投票区 | 〃 御陵北山下町15番地 | 松陽小学校 |
第4投票区 | 〃 上桂森上町26番地 | 桂中学校 |
第5投票区 | 〃 桂巽町75番地の5 | 桂小学校 |
第6投票区 | 〃 桂徳大寺町25番地の1 | 桂徳小学校 |
第7投票区 | 〃 桂市ノ前町31番地 | 桂東小学校 |
第8投票区 | 〃 下津林東大般若町44番地 | 川岡東小学校 |
第9投票区 | 〃 川島滑樋町14番地 | 川岡小学校 |
第10投票区 | 〃 樫原三宅町24番地 | 樫原小学校 |
第11投票区 | 〃 樫原下ノ町8番地 | 樫原公会堂 |
第12投票区 | 〃 大枝塚原町4番地の44 | 大枝小学校 |
第13投票区 | 〃 御陵大枝山町二丁目1番地の52 | 桂坂小学校 |
第14投票区 | 〃 大原野北春日町518番地 | 春日町集落センター |
第15投票区 | 〃 大原野灰方町439番地 | 大原野小学校 |
第16投票区 | 〃 大原野上里南ノ町300番地 | 上里小学校 |
第17投票区 | 〃 大原野外畑町451番地 | 外畑公民館 |
第18投票区 | 〃 大枝西新林町四丁目4番地 | 新林小学校 |
第19投票区 | 〃 大原野西境谷町三丁目5番地 | 境谷小学校 |
第20投票区 | 〃 大枝南福西町一丁目7番地 | 福西小学校 |
第21投票区 | 〃 大原野東竹の里町四丁目1番地 | 竹の里小学校 |
平成16年2月8日執行の京都市長選挙の伏見区における各投票区の投票の場所は,次のとおりです。 |
|
平成16年1月25日 |
|
伏見区選挙管理委員会 委員長 南 聿子 |
|
投票区 | 投票の場所 |
所在地 | 施設の名称 |
第1投票区 | 伏見区深草開土町12番地の1 | 稲荷小学校 |
第2投票区 | 〃 深草鈴塚町13番地 | 伏見工業高等学校 |
第3投票区 | 〃 深草ケナサ町25番地の5 | 砂川小学校 |
第4投票区 | 〃 深草西出町64番地 | 深草幼稚園 |
第5投票区 | 〃 深草向畑町93番地の1 | 伏見区役所深草支所 |
第6投票区 | 〃 深草池ノ内町55番地 | 藤森中学校 |
第7投票区 | 〃 深草石橋町11番地の2 | 藤ノ森小学校 |
第8投票区 | 〃 深草大亀谷五郎太町37番地 | 藤城小学校 |
第9投票区 | 〃 深草越後屋敷町61番地 | 京都市消防学校 |
第10投票区 | 〃 竹田桶ノ井町8番地の2 | 竹田小学校 |
第11投票区 | 〃 深草加賀屋敷町24番地の26 | 改進コミュニティセンター |
第12投票区 | 〃 住吉町455番地 | 伏見住吉小学校 |
第13投票区 | 〃 桃山筒井伊賀東町46番地 | 京都教育大学附属桃山小学校 |
第14投票区 | 〃 下板橋町610番地 | 伏見板橋小学校 |
第15投票区 | 〃 川東町14番地の3 | 丹波橋日光ハイツ |
第16投票区 | 〃 下鳥羽長田町86番地の2 | 下鳥羽小学校 |
第17投票区 | 〃 久我東町60番地の2 | 神川小学校 |
第18投票区 | 〃 久我東町209番地 | 久我の杜小学校 |
第19投票区 | 〃 羽束師菱川町640番地 | 羽束師小学校 |
第20投票区 | 〃 横大路草津町54番地の1 | 横大路小学校 |
第21投票区 | 〃 納所妙徳寺1番地 | 納所小学校 |
第22投票区 | 〃 淀水垂町679番地の1 | 水垂会館 |
第23投票区 | 〃 淀池上町106番地 | 明親小学校 |
第24投票区 | 〃 淀美豆町1244番地 | 美豆小学校 |
第25投票区 | 〃 淀際目町555番地 | 桃の里会館 |
第26投票区 | 〃 三栖町一丁目779番地 | 光徳寺 |
第27投票区 | 〃 丹後町142番地 | 伏見南浜小学校 |
第28投票区 | 〃 向島善阿弥町2番地の3 | 向島小学校 |
第29投票区 | 〃 向島藤ノ木町82番地の5 | 向島藤の木小学校 |
第30投票区 | 〃 向島津田町95番地の1 | 向島南小学校 |
第31投票区 | 〃 向島二ノ丸町151番地 | 向島二の丸小学校 |
第32投票区 | 〃 向島二ノ丸町300番地 | 二の丸北小学校 |
第33投票区 | 〃 桃山町泰長老官有地 | 桃山東合同宿舎集会所 |
第34投票区 | 〃 桃山町本多上野107番地 | 桃山小学校 |
第35投票区 | 〃 桃山町大島38番地の109 | 桃山南小学校 |
第36投票区 | 〃 桃山与五郎町1番地の437 | 桃南会館 |
第37投票区 | 〃 桃山町東町19番地 | 桃山東公会堂 |
第38投票区 | 〃 石田桜木3番地 | 公団醍醐石田団地集会所 |
第39投票区 | 〃 石田内里町31番地 | 石田公会堂 |
第40投票区 | 〃 日野田中町31番地 | 春日野小学校 |
第41投票区 | 〃 日野谷寺町78番地 | 日野小学校 |
第42投票区 | 〃 醍醐東大路町31番地の1 | 醍醐小学校 |
第43投票区 | 〃 醍醐鍵尾町17番地 | 池田小学校 |
第44投票区 | 〃 醍醐多近田町2番地の2 | 池田東小学校 |
第45投票区 | 〃 小栗栖森本町47番地の4 | 小栗栖小学校 |
第46投票区 | 〃 小栗栖宮山1番地の1 | 小栗栖宮山小学校 |
第47投票区 | 〃 醍醐川久保町1番地 | 醍醐西小学校 |
第48投票区 | 〃 醍醐片山町11番地 | 北醍醐小学校 |
第49投票区 | 〃 醍醐二ノ切町12番地 | 陀羅谷集会所 |
平成16年2月8日執行の京都市長選挙において投票所閉鎖時刻を繰り上げる投票所及び投票所閉鎖時刻は,次のとおりです。 |
|
平成16年1月25日 |
|
北区選挙管理委員会 委員長 中田 淳 |
|
投票区 | 投票所名 | 閉鎖時刻 | 繰り上げる時間 |
第16投票区 | 元大森分校舎 | 午後7時 | 1時間 |
第17投票区 | 岩戸落葉神社氏子会館 | 〃 | 〃 |
第18投票区 | 北区役所中川出張所 | 〃 | 〃 |
第19投票区 | 杉阪公民館 | 〃 | 〃 |
第20投票区 | 真弓分校舎 | 〃 | 〃 |
第21投票区 | 雲ヶ畑自治会館 | 〃 | 〃 |
平成16年2月8日執行の京都市長選挙において投票所閉鎖時刻を繰り上げる投票所及び投票所閉鎖時刻は,次のとおりです。 |
|
平成16年1月25日 |
|
左京区選挙管理委員会 委員長 井上 伸 |
|
投票区 | 投票所名 | 閉鎖時刻 | 繰り上げる時間 |
第30投票区 | 百井自治会館 | 午後6時 | 2時間 |
第36投票区 | 別所小学校 | 〃 | 〃 |
第37投票区 | 左京区役所花脊出張所 | 〃 | 〃 |
第38投票区 | 天理教城丹分教会 | 〃 | 〃 |
第39投票区 | 堰源小学校 | 〃 | 〃 |
第40投票区 | 徳恩寺 | 〃 | 〃 |
第41投票区 | 左京区役所久多出張所 | 〃 | 〃 |
平成16年2月8日執行の京都市長選挙において投票所閉鎖時刻を繰り上げる投票所及び投票所閉鎖時刻は,次のとおりです。 |
|
平成16年1月25日 |
|
右京区選挙管理委員会 委員長 小川 利治 |
|
投票区 | 投票所名 | 閉鎖時刻 | 繰り上げる時間 |
第22投票区 | 水尾小学校 | 午後7時 | 1時間 |
第23投票区 | 宕陰小学校 | 〃 | 〃 |
平成16年2月8日執行の京都市長選挙において投票所閉鎖時刻を繰り上げる投票所及び投票所閉鎖時刻は,次のとおりです。 |
|
平成16年1月25日 |
|
西京区選挙管理委員会 委員長 田中 保 |
|
投票区 | 投票所名 | 閉鎖時刻 | 繰り上げる時間 |
第17投票区 | 外畑公民館 | 午後6時 | 2時間 |
平成16年2月8日執行の京都市長選挙において投票所閉鎖時刻を繰り上げる投票所及び投票所閉鎖時刻は,次のとおりです。 |
|
平成16年1月25日 |
|
伏見区選挙管理委員会 委員長 南 聿子 |
|
投票区 | 投票所名 | 閉鎖時刻 | 繰り上げる時間 |
第49投票区 | 陀羅谷集会所 | 午後6時 | 2時間 |
平成16年2月8日執行の京都市長選挙の北区における開票の場所及び日時は,次のとおりです。 |
|
平成16年1月25日 |
|
北区選挙管理委員会 委員長 中田 淳 |
|
平成16年2月8日執行の京都市長選挙の上京区における開票の場所及び日時は,次のとおりです。 |
|
平成16年1月25日 |
|
上京区選挙管理委員会 委員長 昭二 |
|
場所 | 日時 |
上京区烏丸通上長者町上る竜前町598番地の1 |
平安会館 |
| 平成16年2月8日 午後9時20分開始 |
平成16年2月8日執行の京都市長選挙の左京区における開票の場所及び日時は,次のとおりです。 |
|
平成16年1月25日 |
|
左京区選挙管理委員会 委員長 井上 伸 |
|
平成16年2月8日執行の京都市長選挙の中京区における開票の場所及び日時は,次のとおりです。 |
|
平成16年1月25日 |
|
中京区選挙管理委員会 委員長 金田 昭二 |
|
場所 | 日時 |
中京区西堀川通御池下る西三坊堀川町521番地 |
中京区役所 |
| 平成16年2月8日 午後9時20分開始 |
平成16年2月8日執行の京都市長選挙の東山区における開票の場所及び日時は,次のとおりです。 |
|
平成16年1月25日 |
|
東山区選挙管理委員会 委員長 大家 尚二 |
|
平成16年2月8日執行の京都市長選挙の山科区における開票の場所及び日時は,次のとおりです。 |
|
平成16年1月25日 |
|
山科区選挙管理委員会 委員長 生 昌徳 |
|
場所 | 日時 |
山科区椥池尻町14番地の2 |
山科区役所 |
| 平成16年2月8日 午後9時20分開始 |
平成16年2 月8 日執行の京都市長選挙の下京区における開票の場所及び日時は,次のとおりです。 |
|
平成16年1月25日 |
|
下京区選挙管理委員会 委員長 中村 雅彦 |
|
場所 | 日時 |
下京区西洞院通塩小路上る東塩小路町608番地の8 |
下京区役所 |
| 平成16年2月8日 午後9時20分開始 |
平成16年2月8日執行の京都市長選挙の南区における開票の場所及び日時は,次のとおりです。 |
|
平成16年1月25日 |
|
南区選挙管理委員会 委員長 津 照夫 |
|
平成16年2月8日執行の京都市長選挙の右京区における開票の場所及び日時は,次のとおりです。 |
|
平成16年1月25日 |
|
右京区選挙管理委員会 委員長 小川 利治 |
|
平成16年2月8日執行の京都市長選挙の西京区における開票の場所及び日時は,次のとおりです。 |
|
平成16年1月25日 |
|
西京区選挙管理委員会 委員長 田中 保 |
|
平成16年2月8日執行の京都市長選挙の伏見区における開票の場所及び日時は,次のとおりです。 |
|
平成16年1月25日 |
|
伏見区選挙管理委員会 委員長 南 聿子 |
|
平成16年2月8日執行の京都市長選挙の北区における期日前投票所の場所は,次のとおりです。 |
|
平成16年1月25日 |
|
北区選挙管理委員会 委員長 中田 淳 |
|
1 | 所在地
北区紫野東御所田町33番地の1 |
|
2 | 施設の名称
北区役所 |
平成16年2月8日執行の京都市長選挙の上京区における期日前投票所の場所は,次のとおりです。 |
|
平成16年1月25日 |
|
上京区選挙管理委員会 委員長 昭二 |
|
1 | 所在地
上京区今出川通室町西入堀出シ町289番地 |
|
2 | 施設の名称
上京区役所 |
平成16年2月8日執行の京都市長選挙の左京区における期日前投票所の場所は,次のとおりです。 |
|
平成16年1月25日 |
|
左京区選挙管理委員会 委員長 井上 伸 |
|
1 | 所在地
左京区吉田中阿達町1番地 |
|
2 | 施設の名称
左京区役所 |
平成16年2月8日執行の京都市長選挙の中京区における期日前投票所の場所は,次のとおりです。 |
|
平成16年1月25日 |
|
中京区選挙管理委員会 委員長 金田 昭二 |
|
1 | 所在地
中京区西堀川通御池下る西三坊堀川町521番地 |
|
2 | 施設の名称
中京区役所 |
平成16年2月8日執行の京都市長選挙の東山区における期日前投票所の場所は,次のとおりです。 |
|
平成16年1月25日 |
|
東山区選挙管理委員会 委員長 大家 尚二 |
|
1 | 所在地
東山区清水五丁目130番地の6 |
|
2 | 施設の名称
東山区役所 |
平成16年2月8日執行の京都市長選挙の山科区における期日前投票所の場所は,次のとおりです。 |
|
平成16年1月25日 |
|
山科区選挙管理委員会 委員長 生 昌徳 |
|
1 | 所在地
山科区椥池尻町14番地の2 |
|
2 | 施設の名称
山科区役所 |
平成16年2月8日執行の京都市長選挙の下京区における期日前投票所の場所は,次のとおりです。 |
|
平成16年1月25日 |
|
下京区選挙管理委員会 委員長 中村 雅彦 |
|
1 | 所在地
下京区西洞院通塩小路上る東塩小路町608番地の8 |
|
2 | 施設の名称
下京区役所 |
平成16年2月8日執行の京都市長選挙の南区における期日前投票所の場所は,次のとおりです。 |
|
平成16年1月25日 |
|
南区選挙管理委員会 委員長 津 照夫 |
|
1 | 所在地
南区西九条南田町1番地の3 |
|
2 | 施設の名称
南区役所 |
平成16年2月8日執行の京都市長選挙の右京区における期日前投票所の場所は,次のとおりです。 |
|
平成16年1月25日 |
|
右京区選挙管理委員会 委員長 小川 利治 |
|
1 | 所在地
右京区太秦蜂岡町31番地 |
|
2 | 施設の名称
右京区役所 |
平成16年2月8日執行の京都市長選挙の西京区における期日前投票所の場所及び期日前投票所を設ける期間並びに期日前投票所の対象となる選挙人は,次のとおりです。 |
|
平成16年1月25日 |
|
西京区選挙管理委員会 委員長 田中 保 |
|
期日前投票所の場所 | 期日前投票所 を設ける期間 | 期日前投票所の 対象となる選挙人 |
所在地 | 施設の名称 |
西京区上桂森下町25番地の1 | 西京区役所 | 平成16年1月26日から 同年2月7日まで | 西京区の選挙人名簿に登録されている者 |
〃 大原野東境谷町二丁目1番地の2 | 西京区役所洛西支所 | 〃 | 西京区の選挙人名簿に登録されている者のうち,その住所が西京区役所洛西支所の所管区域であるもの |
平成16年2月8日執行の京都市長選挙の伏見区における期日前投票所の場所及び期日前投票所を設ける期間並びに期日前投票所の対象となる選挙人は,次のとおりです。 |
|
平成16年1月25日 |
|
伏見区選挙管理委員会 委員長 南 聿子 |
|
期日前投票所の場所 | 期日前投票所 を設ける期間 | 期日前投票所の 対象となる選挙人 |
所在地 | 施設の名称 |
伏見区東組町681番地 | 伏見区役所 | 平成16年1月26日から 同年2月7日まで | 伏見区の選挙人名簿に登録されている者 |
〃 深草向畑町93番地の1 | 伏見区役所深草支所 | 〃 | 伏見区の選挙人名簿に登録されている者のうち,その住所が伏見区役所深草支所の所管区域であるもの |
〃 醍醐大構町28番地 | 伏見区役所醍醐支所 | 〃 | 伏見区の選挙人名簿に登録されている者のうち,その住所が伏見区役所醍醐支所の所管区域であるもの |
|